Um im Forum mitreden zu können, musst du angemeldet sein.Noch kein Mitglied? Klicke hier, um deinen eigenen kostenlosen Account zu erstellen oder Virtual Popstar auf Facebook zu spielen:
Phyx Schrieb: glaube nicht dass die schlecht wird, kann mir nur vorstellen, dass die nicht mehr so ne gute triebkraft hat, also nicht mehr so gut aufgeht?!
könntest das ja mal an einer kleinst menge teig ausprobieren, wäre sonst schade um die mühe
:/// dafür bin ich dann doch zu busy
Account gelöscht
Schrieb: Also normalerweise kann man Lebensmittel einige Tage nach dem Verfallsdatum noch essen aber Hefe nach einem Jahr puh
dachte du meinst normale hefe wegen pizza, weil benutze für pizza immer die anderen ups
ich will mit dem arbeiten was ich hier habe besitze keinen weiteren extra cent
oh, du bräuchtest so 35 für frische hefe, meine mutter sagt immer die trockene hat n bissl nen beigeschmack, aber schmeckt man bestimmt nicht soo stark wie sie meint.
Phyx Schrieb: glaube nicht dass die schlecht wird, kann mir nur vorstellen, dass die nicht mehr so ne gute triebkraft hat, also nicht mehr so gut aufgeht?!
könntest das ja mal an einer kleinst menge teig ausprobieren, wäre sonst schade um die mühe
:/// dafür bin ich dann doch zu busy
nimm n paar löfel mehl, wasser, paar hefe krümel und und lass das in einer schale ne halbe stunde stehen ist ja kein großes ding bzw. weiß nicht ob man mit der trockenhefe noch vorher irgendwas machen muss, benutze auch nur frischhefe
Herber Schrieb: ich will mit dem arbeiten was ich hier habe besitze keinen weiteren extra cent
oh, du bräuchtest so 35 für frische hefe, meine mutter sagt immer die trockene hat n bissl nen beigeschmack, aber schmeckt man bestimmt nicht soo stark wie sie meint.
35 cent für frische hefe?
jap, pro würfel so ungefähr glaube sogar weniger??
oh, du bräuchtest so 35 für frische hefe, meine mutter sagt immer die trockene hat n bissl nen beigeschmack, aber schmeckt man bestimmt nicht soo stark wie sie meint.
35 cent für frische hefe?
jap, pro würfel so ungefähr
ich hab grade gegooglet 9 ct bei lidl pro würfel HAHAHHA
Account gelöscht
Schrieb:
Herber Schrieb:
Noctura Schrieb:
Herber Schrieb: 35 cent für frische hefe?
jap, pro würfel so ungefähr
ich hab grade gegooglet 9 ct bei lidl pro würfel HAHAHHA