Air Schrieb:
Koche richtig viel, auch mal mehrere Gänge oder fancy und aufwendige Sachen.
Wenn wenig Zeit ist mittags Mensa, aber seit ich sehr auf meine Ernährung achte, mache ich am liebsten alles selbst und das lohnt sich auch finanziell. Man glaubt das im ersten Moment nicht, weil man natürlich relativ viel Geld für eine Art "Grundausstattung" ausgibt - Gewürze, Öle etc., aber dann rechnet es sich absolut. Gebe im Monat ca. 120€ - 150€ für Essen aus.